正在加载时间...
2019年自主招生初审通过考生名单公示

    按照教育部《关于做好2019年高校自主招生工作的通知》要求,依据我校2019年自主招生简章规定,我校组织专家组对考生的报名申请材料进行了严格细致的审核。根据专家审核结果,经研究,择优确定以下34名考生获得我校2019年自主招生考核资格,现予以公示,公示期7个工作日。

报名号

姓名

生源省市

专业

当前就读中学名称

竞赛证书名称

191053204000377

李弘毅

湖南省

应用物理学

湖南师范大学附属第二中学

第34届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖

191053204001747

陈思玮

福建省

应用物理学

福建省南安第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191053204002059

李 轩

广东省

应用物理学

东莞市东莞中学松山湖学校

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191053204002171

秦豪远

湖南省

应用物理学

衡阳市第八中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191053204002399

余 逸

江西省

应用物理学

萍乡市上栗中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191053204000405

张 腾

河北省

化学类(化学)

衡水市第二中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191053204000890

韩其臻

四川省

化学类(化学)

四川省成都市石室中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191053204000963

蔡雨坤

江西省

化学类(化学)

江西省鹰潭市第一中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191053204001012

刘博橦

辽宁省

化学类(化学)

辽宁省实验中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191053204001034

刘子宸

江苏省

化学类(化学)

江苏省宿迁中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191053204001266

赖晨光

广西壮族自治区

化学类(化学)

柳州高级中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191053204001524

夏 天

山东省

化学类(化学)

济南市历城第二中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191053204001701

牛奕潇

河南省

化学类(化学)

郑州市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191053204002178

钟 达

江西省

化学类(化学)

赣州中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191053204000593

葛钧之

湖南省

机械类(工程力学)

娄底市第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191053204001257

穆湛东

辽宁省

机械类(工程力学)

大连市育明高级中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191053204002122

张嘉轩

山东省

机械类(工程力学)

临沂第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191053204000281

刘思含

湖南省

生物技术

长沙市雅礼中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191053204000600

曲济坤

辽宁省

生物技术

大连经济技术开发区第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191053204000924

吴汝成

湖南省

生物技术

长郡梅溪湖中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191053204001613

李欣然

河南省

生物技术

郑州外国语新枫扬学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191053204001744

罗李麒麟

湖南省

生物技术

湖南师大附中

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191053204001900

罗 勤

湖南省

生物技术

长郡梅溪湖中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191053204001980

武祖琦

河北省

生物技术

衡水志臻中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191053204002066

迟凌宇

河北省

生物技术

石家庄市第二中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191053204002460

秦梓凌

湖南省

生物技术

湖南师范大学附属中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191053204000447

雷沐昆

湖南省

数学类

长沙麓山国际实验学校

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191053204000994

何睿源

福建省

数学类

福建省福州第三中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191053204001284

向尔格

湖南省

数学类

长沙市雅礼中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191053204001408

于逸潇

山东省

数学类

山东省泰安第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191053204001796

季渝程

山东省

数学类

临沂第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191053204001973

章宗昱

湖南省

数学类

湖南省澧县第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191053204002068

张若溪

江苏省

数学类

南京师范大学附属中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191053204002142

吴相东

江西省

数学类

南昌市第三中学青山湖校区

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

    公示期间,如需咨询、申诉或举报,按以下渠道进行:

    1.招生与就业指导处电话:0731-88823560

    传真:0731-88823070

    电子信箱:admi@hnu.edu.cn

    2.湖南大学纪委微信公众号:hndxjwjcc电话:0731-88821680

湖南大学招生与就业指导处

2019年4月30日

湖南大学版权所有©1996-2010年 湖南大学办公室 湖南大学互联网信息服务研究中心 联合制作发布

通讯地址:湖南长沙岳麓山 | 邮编:410082 | Email:xiaoban@hnu.cn | 在线留言 | 域名备案信息:湘ICP备05000239号、09007699号、05016764号